Ergebnisliste 27. Volkslauf & 15. Walking 03. Oktobe Döhren/Petershagen

27. Volkslauf mit 15. Walking des TuS Döhren 1964 e.V.
am 03. Oktober 2016 in Petershagen/Döhren
____________________________________________________________

Ergebnisliste

 

 


Wertungen

Gesamt 10.800 m-Lauf
Gesamt 5.400 m-Lauf
Gesamt 1.100 m-Lauf
Walking ca. 5.400 m
Mannschaft 10.800 m
Mannschaft 5.400 m
Mannschaft 1.100 m
Mannschaft Walking




Männer bis Seniorinnen W70 - 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan         74 TuS Eintracht Minden           38:53   1. M40  
  2. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT                 40:47   1. M45  
  3. Radünz, Marc                74 Minden                         45:28   2. M40  
  4. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     47:17   1. M30  
  5. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            48:44   1. W50  
  6. Marek, Christian            75 LT Petershagen                 49:52   3. M40  
  7. Pasnaski, Peter             61 Hornschuch Stolzenau           50:25   1. M55  
  8. Heiden, Claudia             75 TuS Freya Friedewalde          52:17   1. W40  
  9. Kirste-Gossin, Andrea       83 Landesbergen                   52:51   1. W30  
 10. Bartoschek, Bernd           52 TuS Eintracht Minden           53:45   1. M60  
 11. Stöhr, Janine               77                                53:54   1. W35  
 12. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe        54:11   1. W45  
 13. Roembke, Martin             66 TuS Eintracht Minden           54:32   1. M50  
 14. Ehmann, Stephan             65 Wulfhägel Eisen                54:34   2. M50  
 15. Gossin, Alex                82 Landesbergen                   55:00   2. M30  
 16. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe        55:05   2. W45  
 17. Zullo, Sandra               79 Minden                         56:02   2. W35  
 18. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              57:27   3. M50  
 19. Ossenbrink,  Stephanie      78 Vancouver, BC                  57:41   3. W35  
 20. Lohstroh, Sabine            64 LT Petershagen                 58:01   2. W50  
 21. Gräpel, Jörg                68 Minden                         58:13   2. M45  
 22. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      58:19   1. W55  
 23. Bahr, Ralf                  62 Diabetes Programm Deutschlan   58:23   4. M50  
 24. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 58:46   1. M65  
 25. Hiekel, Heike               64                                58:51   3. W50  
 26. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 58:56   2. M55  
 27. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 58:57   1. W60  
 28. Witte, Marten               98                              1:05:14   1. MJA  
 29. Lampe, Dieter               60 Diabetes Programm Deutschlan 1:05:21   3. M55  
 30. Strahs, Achim               68 Minden                       1:05:22   3. M45  
 31. Günter, Monika              58 Diabetes Programm Deutschlan 1:12:48   2. W55  



Männer bis Seniorinnen W70 - 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen/Vahlsen            19:54   1. M50  
  2. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               20:50   1. M35  
  3. Schwier, Jan Malte          01 SG Kalldorf                    21:11   1. M15  
  4. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     21:23   2. M50  
  5. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               21:47   1. M14  
  6. Meyer, Bjarne               03 VfB Gorspen/Vahlsen            21:50   1. M13  
  7. Baade, Hannes               03 Gorspen/Vahlsen                21:57   2. M13  
  8. Draeger, Marius             94 TuS Döhren                     22:24   1. M    
  9. Meyer, Dirk                 67 TuS Wasserstraße               22:31   1. M45  
 10. Buesching, Marius           90 Landjugend rechtes Weserufer   22:38   2. M    
 11. Klöpper, Anna-Katharina     85                                23:02   1. W30  
 12. Dex, Karsten                70 TuS Döhren                     24:47   2. M45  
 13. Schreiber, Ulrich           59 BSG Schoppe & Faeser ABB       26:01   1. M55  
 14. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 26:09   2. M55  
 15. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde/Quetzen              26:13   1. W14  
 16. Starke, Jürgen              59 LT Petershagen                 26:40   3. M55  
 17. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              27:32   3. M50  
 18. Henke, Chiara               06 TuS Windheim                   28:09   1. W12  
 19. Saßmannshausen, Gerda       69 TuS Wasserstraße               28:15   1. W45  
 20. Streich, Karsten            55 TuS Windheim                   28:16   1. M60  
 21. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               28:20   2. M60  
 22. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     28:24   4. M50  
 23. Scharf, Annika              95                                29:38   1. F    
 24. Weber, Amelie               06 TuS Lahde/Quetzen              29:46   2. W12  
 25. Hahn, Finja Sophie          06 TuS Lahde/Quetzen              29:47   3. W12  
 26. Bödeker, Ingo               62 LT Freya Friedewalde           30:00   5. M50  
 27. Laschewski, Katy            77 LT Freya Friedewalde           30:11   1. W35  
 28. Koch, Peter                 57 Minden                         30:12   4. M55  
 29. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               30:20   1. M65  
 30. Lange, Jörg                 75                                30:27   1. M40  
 31. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   31:15   2. F    
 32. Brase, Claudia              72 TuS Windheim                   31:17   1. W40  
 33. Lücking, Stephan            70 Diabetes Programm Deutschlan   31:34   3. M45  
 34. Franzmeier, Betina          60 Diabetes Programm Deutschlan   31:41   1. W55  
 35. Trapp, Lena                 93 LT Freya Friedewalde           32:04   3. F    
 36. Greiß, Lutz                 58                                32:06   5. M55  
 37. Klöpper, Rolf               57                                32:34   6. M55  
 38. Wehling, Anna               04 TuS Döhren                     32:40   4. W12  
 39. Sprengel, Johanne           02 TuS Döhren                     32:43   2. W14  
 40. Hohmeier, Heinrich          41                                33:49   1. M75  
 41. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 37:03   2. W55  
 42. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 37:04   7. M55  
 43. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 37:05   1. W50  
 44. Mölle, Frank                67 TuS Döhren                     37:56   4. M45  
 45. Kaiser, Monika              64 Maids of Kolben                38:43   2. W50  
 46. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     40:10   1. W65  
 47. Dex, Joeline                03 TuS Döhren                     41:36   1. W13  
 48. Mohadjer, Mehedi            35 VfL Bückeburg                  47:51   1. M80  
 49. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     47:53   2. M75  



Jugend M15 bis Kinder W5 - 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Saßmannshausen, Finn        04 TuS Wasserstraße                4:07   1. M12  
  2. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde/Quetzen               4:11   2. M12  
  3. Aziz, Rowescho              04                                 4:22   3. M12  
  4. Baade, Hauke                07 Gorspen/Vahlsen                 4:38   1. M9   
  5. Kruse, Melena               03 SV Kutenhausen/Todtenhausen     4:40   1. W13  
  6. Saßmannshausen, Bente       05 TuS Wasserstraße                4:41   1. W11  
  7. Goepel, Dennis              06 TuS Lahde/Quetzen               4:54   1. M10  
  8. Loewen, Lukas               06 VfB Gorspen/Vahlsen             4:56   2. M10  
  9. Meyer, Hendrik              07 TuS Wasserstraße                5:00   2. M9   
 10. Westenfeld, Emma            06 Petershagen                     5:02   1. W10  
 11. Niemeyer, Julian            04 SV Kutenhausen/Todtenhausen     5:03   4. M12  
 12. Kurre, Jördis               04 TuS Lahde/Quetzen               5:04   1. W12  
 13. Rückel, Jamie               07 Gorspen/Vahlsen                 5:07   3. M9   
 14. Hahn, Finja Sophie          06 TuS Lahde/Quetzen               5:09   2. W10  
 15. Klöpper, Moritz             09                                 5:10   1. M7   
 16. Loewen, Jonas               08 VfB Gorspen/Vahlsen             5:12   1. M8   
 17. Schnepel, Timo              06 TSG Neuenknick                  5:23   3. M10  
 18. Setfzig, Maite              04 TuS Döhren                      5:24   2. W12  
 19. Jonasson, Gerrit            07 RSV Rehburg                     5:25   4. M9   
 20. Henke, Lilli                08 TuS Windheim                    5:27   1. W8   
 21. Jacobi, Jona-Christin       08 TuS Lahde/Quetzen               5:29   2. W8   
 22. Rückel, Joel                06 Gorspen/Vahlsen                 5:30   4. M10  
 23. Hermann, Maja               08 TuS Wasserstraße                5:32   3. W8   
 24. Aziz, Kehzo                 08                                 5:37   2. M8   
 25. Schwarzbach, Valentin       05                                 5:38   1. M11  
 26. Vehling, Paula              07 TuS Döhren                      5:42   1. W9   
 27. Hirschmann, Romy            07 SV Frille/Wietersheim           5:44   2. W9   
 28. Stellbrink, Hilla           07 TuS Lahde/Quetzen               5:49   3. W9   
 29. Hafer, Danna                07 TuS Lahde/Quetzen               5:50   4. W9   
 30. Hinrichs, Marit             08 TuS Eintracht Minden            5:55   4. W8   
 31. Stöhr, Tjark                08 TuS Wasserstraße                5:58   3. M8   
 32. Henke, Fiou                 10 TuS Windheim                    5:59   1. M6   
 33. Senne, Jonas                06 TuS Lahde/Quetzen               6:16   5. M10  
 34. Nawrot, Max                 06 TuS Lahde/Quetzen               6:29   6. M10  
 35. Vehling, Charlotte          07 TuS Döhren                      6:36   5. W9   
 36. Sprengel, Mariele           06 TuS Döhren                      6:37   3. W10  
 37. Kurre, Lina                 09 TuS Lahde/Quetzen               6:42   1. W7   
 38. Linnemann, Nandino          04 TuS Döhren                      6:59   5. M12  
 39. Brokmeier, Lotta            05 Windheim                        7:02   2. W11  
 40. Nawrot, Paul                10 TuS Lahde/Quetzen               7:04   2. M6   
 41. Linnemann, Gianluca         04 TuS Döhren                      7:05   6. M12  
 42. Aziz, Jesaja                11 Dützen                          7:10   1. M5   
 43. Jacobi, Elea-Sophie         11 TuS Lahde/Quetzen               7:11   1. W5   
 44. Brokmeier, Emma             05 Windheim                        7:11   3. W11  
 45. Coelho, Laura               07                                 7:15   6. W9   
 46. Nawrot, Leonie              07 TuS Lahde/Quetzen               7:17   7. W9   
 47. Mado Dex, Luca              09 TuS Barkhausen                  7:52   2. M7   
 48. Brokmeier, Greta            10 Windheim                        7:56   1. W6   
 49. Amado Dex, Nico             11 TuS Barkhausen                  8:01   2. M5   
 50. Paul, Dennis                08                                 8:02   4. M8   
 51. Stellbrink, Freyja          11 TuS Lahde/Quetzen               8:33   2. W5   
 52. Gilster, Marlit             11 TuS Lahde/Quetzen               8:34   3. W5   
 53. Amado Dex, Leo              12 TuS Barkhausen                 11:37   1. M4   



Männer bis Senioren M85 - 5.400 m - Walking [Klassenübersicht]

  1. Graw, Marion                64 TSV Loccum                     40:42   1. W50  
  2. Schlensker, Werner          50 TuS Kleinenbremen              40:43   1. M65  
  3. Schwarze, Klaus             52 TuS Lahde/Quetzen              42:36   1. M60  
  4. Wingender, Marlies          56 TuS Döhren                     47:25   1. W60  
  5. Wingender, Bernd            55 TuS Döhren                     47:26   2. M60  
  6. Hergert, Sandra             77                                50:02   1. W35  
  7. Sölter, Karin               51 TuS Döhren                     51:57   1. W65  
  8. Dralle, Elke                49 TuS Döhren                     51:58   2. W65  
  9. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     54:01   2. M65  
 10. Horstmann, Klaus            38 Diabetiker, Minden             55:50   1. M75  
 11. Köppe, Alma                 56 Diabetes Programm Deutschlan   55:51   2. W60  



Mannschaftswertung, 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. TuS Eintracht Minden                                           2:27:10
          Bretthauer (74) 38:53 - Bartoschek (52) 53:45 - Roembke (66) 54:32

  2. Minden                                                         2:39:43
          Radünz (74) 45:28 - Zullo (79) 56:02 - Gräpel (68) 58:13

  3. LT Petershagen                                                 2:46:39
          Marek (75) 49:52 - Lohstroh (64) 58:01 - Walter (47) 58:46

  4. Diabetes Programm Deutschland                                  3:16:32
          Bahr (62) 58:23 - Lampe (60) 1:05:21 - Günter (58) 1:12:48




Mannschaftswertung, 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. TuS Wasserstraße                                               1:05:08
          Müller (78) 20:50 - Saßmannshausen (02) 21:47 - Meyer (67) 22:31

  2. TuS Döhren                                                     1:19:51
          Draeger (94) 22:24 - Dex (70) 24:47 - Wehling (04) 32:40

  3. TuS Lahde/Quetzen                                              1:23:31
          Kurre (02) 26:13 - Hahn (65) 27:32 - Weber (06) 29:46

  4. TuS Windheim                                                   1:27:42
          Henke (06) 28:09 - Streich (55) 28:16 - Brase (72) 31:17

  5. LT Petershagen                                                 1:29:52
          Langhorst (61) 26:09 - Starke (59) 26:40 - Herbertz-Göring (58) 37:03

  6. LT Freya Friedewalde                                           1:32:15
          Bödeker (62) 30:00 - Laschewski (77) 30:11 - Trapp (93) 32:04

  7. TuS Döhren                                                     1:52:15
          Sprengel (02) 32:43 - Mölle (67) 37:56 - Dex (03) 41:36




Mannschaftswertung, 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. TuS Wasserstraße                                                 13:48
          Saßmannshausen (04) 4:07 - Saßmannshausen (05) 4:41 - Meyer (07) 5:00

  2. TuS Lahde/Quetzen                                                14:09
          Gieseking (04) 4:11 - Goepel (06) 4:54 - Kurre (04) 5:04

  3. Gorspen/Vahlsen                                                  15:15
          Baade (07) 4:38 - Rückel (07) 5:07 - Rückel (06) 5:30

  4. TuS Lahde/Quetzen                                                16:27
          Hahn (06) 5:09 - Jacobi (08) 5:29 - Stellbrink (07) 5:49

  5. TuS Döhren                                                       17:42
          Setfzig (04) 5:24 - Vehling (07) 5:42 - Vehling (07) 6:36

  6. TuS Lahde/Quetzen                                                18:35
          Hafer (07) 5:50 - Senne (06) 6:16 - Nawrot (06) 6:29

  7. TuS Döhren                                                       20:41
          Sprengel (06) 6:37 - Linnemann (04) 6:59 - Linnemann (04) 7:05

  8. TuS Lahde/Quetzen                                                20:57
          Kurre (09) 6:42 - Nawrot (10) 7:04 - Jacobi (11) 7:11

  9. Windheim                                                         22:09
          Brokmeier (05) 7:02 - Brokmeier (05) 7:11 - Brokmeier (10) 7:56

 10. TuS Lahde/Quetzen                                                24:24
          Nawrot (07) 7:17 - Stellbrink (11) 8:33 - Gilster (11) 8:34

 11. TuS Barkhausen                                                   27:30
          Mado Dex (09) 7:52 - Amado Dex (11) 8:01 - Amado Dex (12) 11:37




Mannschaftswertung, 5.400 m - Walking [Klassenübersicht]

  1. TuS Döhren                                                     2:26:48
          Wingender (56) 47:25 - Wingender (55) 47:26 - Sölter (51) 51:57