Ergebnisliste 26. Volkslauf mit 14. Walking 03. Oktobe Petershagen/Döhren

26. Volkslauf mit 14. Walking des TuS Döhren 1964 e.V.
am 03. Oktober 2015 in Petershagen/Döhren
____________________________________________________________

Ergebnisliste




Wertungen

Gesamt 10.800 m-Lauf
Gesamt 5.400 m-Lauf
Gesamt 1.100 m-Lauf
Walking ca. 5.400 m
Mannschaft 10.800 m
Mannschaft 5.400 m
Mannschaft 1.100 m
Mannschaft Walking




Männer bis Seniorinnen W70 - 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Radünz, Marc                74 ---------------                45:01   1. M40  
  2. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     45:57   1. M30  
  3. Block, Theodor              49 Laufschule Porta               46:17   1. M65  
  4. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                  46:40   1. M55  
  5. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   47:26   1. M    
  6. Wiedemann, Ute              71 FFW Windheim                   48:00   1. W40  
  7. Grießl, Steffen             62 BSG ABB S&F Minden             48:44   1. M50  
  8. Backs, Michael              82 GSV Weser-Wiehen               52:33   2. M30  
  9. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 54:28   2. M55  
 10. Gräpel, Jörg                68 Minden                         55:55   1. M45  
 11. Fründ, Nils                 98 HSV Minden-Nord                56:22   1. MJB  
 12. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe        56:46   1. W45  
 13. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe        56:57   2. W40  
 14. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 57:05   2. M50  
 15. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 57:06   2. M65  
 16. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 57:22   1. W60  
 17. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              57:48   3. M50  
 18. Picker, Alexander           78 LT Petershagen               1:01:38   1. M35  
 19. Salge, Ute                  64 LT Petershagen               1:01:39   1. W50  
 20. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                  1:03:30   3. M55  
 21. Bruns, Regina               59 VfL Bückeburg                1:03:53   1. W55  
 22. Müller, Rudi                38 HCE-Eidinghausen             1:13:52   1. M75  



Männer bis Seniorinnen W70 - 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jonasson, Karsten           74 Rehburg-Loccum                 20:00   1. M40  
  2. Poclawski, Alexander        91 SV Rehburg Stadt               20:15   1. M    
  3. Koller, Jan-Friedrich       92 TuS Windheim                   20:46   2. M    
  4. Palombini, Jobst von        69 VfL Bückeburg                  20:56   1. M45  
  5. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   21:07   2. M45  
  6. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße Team          21:21   1. M35  
  7. Meyer, Dirk                 67 TuS Wasserstraße Team          22:08   3. M45  
  8. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg Stadt               22:09   1. M13  
  9. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde-Quetzen              22:55   1. M12  
 10. Voigt, Julian               84 SV Rehburg Stadt               23:06   1. M30  
 11. Baade, Hannes               03 VfB Gorspen-Vahlsen            23:15   2. M12  
 12. Traue, Henrike              87 LT Petershagen                 23:27   1. F    
 13. Klöpper, Tobias             83 Berlin                         23:48   2. M30  
 14. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB                        25:27   1. M55  
 15. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              25:38   1. M50  
 16. Zima, Maikel                05 TuS Windheim                   26:16   3. M12  
 17. Nölle, Enrico               88 TuS Döhren                     27:15   3. M    
 18. Klöpper, Nora               88 Halle/Saale                    27:34   2. F    
 19. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße Team          28:00   1. M60  
 20. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde-Quetzen              28:02   1. W12  
 21. Henke, Chiara               06 Grundschule Windheim           29:21   2. W12  
 22. Rohdenberg, Kirsten         80 Petershagen                    29:24   1. W35  
 23. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  29:36   2. M50  
 24. Gührs, Dr. Susanne          72 ---------------                29:51   1. W40  
 25. Lange, Jörg                 75 Petershagen                    29:55   2. M40  
 26. Brase, Claudia              72 Petershagen                    30:02   2. W40  
 27. Wagner, René                02 SV Rehburg Stadt               30:31   2. M13  
 28. Klöpper, Rolf               57 Petershagen                    30:37   2. M55  
 29. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde-Quetzen              30:41   1. W13  
 30. Hartmann, Ulrike            56 ---------------                30:48   1. W55  
 31. Schach, Andreas             69 Schäferbarthold Porta          30:50   4. M45  
 32. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Loccum              31:06   5. M45  
 33. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg Stadt               31:07   2. M60  
 34. Busche, Hannah              01 die Busches                    31:29   1. W14  
 35. Busche, Finn Ole            03 die Busches                    31:30   4. M12  
 36. Busche, Kay                 72 die Busches                    31:30   3. M40  
 37. Gührs, Nike                 07 VT Rinteln                     31:52   3. W12  
 38. Greiß, Lutz                 58 ---------------                31:54   3. M55  
 39. Dammeyer, Nina              86 TuS Neuenknick                 32:27   3. F    
 40. Koch, Sandra                67 TuS Neuenknick                 32:28   1. W45  
 41. Krüger, Ute                 59 LT Petershagen                 32:46   2. W55  
 42. Mummert, Heike              73 LT Petershagen                 35:40   3. W40  
 43. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 35:41   4. W40  
 44. Wildenhain, Ilse            59 LT Petershagen                 35:41   3. W55  
 45. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 35:41   2. W45  
 46. Grote, Dirk                 68 Schäferbarthold Porta          36:15   6. M45  
 47. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  57:15   1. M80  



Jugend M15 bis Kinder W5 - 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde-Quetzen               4:03   1. M11  
  2. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde-Quetzen               4:25   1. W13  
  3. Kruse, Melena               03 SV Kutenhausen-Todtenhausen     4:36   1. W12  
  4. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen             4:38   1. M8   
  5. Hirt, Xenia                 03 HSV Minden Nord                 4:39   2. W12  
  6. Schubert, Jakob             06 Grundschule Windheim            4:41   1. M9   
  7. Schneider, Sarah            06 TuS Lahde-Quetzen               4:46   1. W9   
  8. Watermann, Lara             06 Grundschule Windheim            4:47   2. W9   
  9. Stahlhut, Rouven            04 Petershagen                     4:48   2. M11  
 10. Wolfert, Tim                06 Grundschule Windheim            4:51   2. M9   
 11. Lampe, Henri                06 Grundschule Windheim            4:59   3. M9   
 12. Meyer, Hendrik              07 TuS Wasserstraße                5:22   2. M8   
 13. Kurre, Jördis               04 TuS Lahde-Quetzen               5:30   1. W11  
 14. Jonasson, Gerrit            07 TV Jahn                         5:33   3. M8   
 15. Aziz, Kenzo                 08 Grundschule Windheim            5:34   1. M7   
 16. Friesen, Ilana              03 Petershagen                     5:36   3. W12  
 17. Sefzig, Maite               04 Döhren                          5:43   2. W11  
 18. Stöhr, Tjark                08 Grundschule Windheim            5:47   2. M7   
 19. Zug, Kevin                  08 Grundschule Windheim            5:48   3. M7   
 20. Christoffer, Carla          08 Grundschule Windheim            5:50   1. W7   
 21. Zug, Vanessa                05 TuS Wasserstraße                5:54   1. W10  
 22. Klöpper, Moritz             09 Berliner TSC                    5:58   1. M6   
 23. Friesen, Kisha              01 Petershagen                     5:59   1. W14  
 24. Völker, Sophie              05 Neuenknick                      6:03   2. W10  
 25. Gieseking, Georg Friedrich  09 TuS Lahde-Quetzen               6:04   2. M6   
 26. Bulmahn, Finn               08 Grundschule Windheim            6:12   4. M7   
 27. Nawrot, Max                 07 Grundschule Windheim            6:19   4. M8   
 28. de Groot, Knut Henning      06 Grundschule Windheim            6:20   4. M9   
 29. Büsching, Malte             09 Grundschule Windheim            6:25   3. M6   
 30. Bane, Richard               06 Grundschule Windheim            6:26   5. M9   
 31. Kurre, Lina                 09 VfB Gorspen-Vahlsen             6:32   1. W6   
 32. Bippus, Noah                06 Grundschule Windheim            6:34   6. M9   
 33. Nawrot, Leonie              07 Grundschule Windheim            6:38   1. W8   
 34. Brokmeier, Emma             05 Grundschule Windheim            6:39   3. W10  
 35. Friesen, Dalia              07 Grundschule Windheim            6:42   2. W8   
 36. Brokmeier, Lotta            05 Grundschule Windheim            6:49   4. W10  
 37. Palombini, Amadeo von       10 TVE Röcke                       6:54   1. M5   



Männer bis Senioren M85 - 5.400 m - Walking [Klassenübersicht]

  1. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     39:52   1. W50  
  2. Schlensker, Werner          50 TuS Kleinenbremen              39:57   1. M65  
  3. Schwarze, Klaus             52 ---------------                42:32   1. M60  
  4. Pust, Gudrun                55 ---------------                42:39   1. W60  
  5. Harder, Anke                69 Schäferbarthold Porta          43:25   1. W45  
  6. Wingender, Bernd            55 TuS Döhren                     46:36   2. M60  
  7. Friesen, Elena              77 Petershagen                    46:37   1. W35  
  8. Wingender, Marlies          56 TuS Döhren                     46:37   1. W55  
  9. Sölter, Karin               51 TuS Döhren                     48:45   2. W60  
 10. Dralle, Elke                49 TuS Döhren                     48:46   1. W65  
 11. Sölter, Claudia             75 Bielefeld                      48:46   1. W40  
 12. Rokitta, Lothar             48 ---------------                49:05   2. M65  
 13. Kiekhäfer, Heike            49 Diabetes Programm Deutschlan   55:54   2. W65  
 14. Stehrenberg, Susanne        57 Diabetes Programm Deutschlan   55:55   1. M55  
 15. Neugebauer, Dorothea        51 DPD                            58:53   3. W60  
 16. Clemens, Monika             57 DPD                            58:54   2. W55  



Mannschaftswertung, 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. LT Petershagen                                                 2:48:39
          Horn (56) 54:28 - Langhorst (61) 57:05 - Walter (47) 57:06

  2. LT Petershagen                                                 3:00:39
          Berg (55) 57:22 - Picker (78) 1:01:38 - Salge (64) 1:01:39




Mannschaftswertung, 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. SV Rehburg Stadt                                               1:05:30
          Poclawski (91) 20:15 - Lempfer (02) 22:09 - Voigt (84) 23:06

  2. TuS Wasserstraße Team                                          1:11:29
          Müller (78) 21:21 - Meyer (67) 22:08 - Kirchhoff (53) 28:00

  3. TuS Lahde-Quetzen                                              1:16:35
          Gieseking (04) 22:55 - Schwarze (61) 25:38 - Ruppel (04) 28:02

  4. Petershagen                                                    1:29:21
          Rohdenberg (80) 29:24 - Lange (75) 29:55 - Brase (72) 30:02

  5. LT Petershagen                                                 1:31:53
          Traue (87) 23:27 - Krüger (59) 32:46 - Mummert (73) 35:40

  6. die Busches                                                    1:34:29
          Busche (01) 31:29 - Busche (03) 31:30 - Busche (72) 31:30

  7. LT Petershagen                                                 1:47:03
          Naundorf (71) 35:41 - Wildenhain (59) 35:41 - Langhorst (66) 35:41

  8. VfL Bückeburg                                                  1:47:47
          Palombini (69) 20:56 - Segebade (65) 29:36 - Segebade (33) 57:15




Mannschaftswertung, 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. TuS Lahde-Quetzen                                                13:14
          Gieseking (04) 4:03 - Kurre (02) 4:25 - Schneider (06) 4:46

  2. Grundschule Windheim                                             14:19
          Schubert (06) 4:41 - Watermann (06) 4:47 - Wolfert (06) 4:51

  3. Grundschule Windheim                                             16:20
          Lampe (06) 4:59 - Aziz (08) 5:34 - Stöhr (08) 5:47

  4. Petershagen                                                      16:23
          Stahlhut (04) 4:48 - Friesen (03) 5:36 - Friesen (01) 5:59

  5. Grundschule Windheim                                             17:50
          Zug (08) 5:48 - Christoffer (08) 5:50 - Bulmahn (08) 6:12

  6. Grundschule Windheim                                             19:04
          Nawrot (07) 6:19 - de Groot (06) 6:20 - Büsching (09) 6:25

  7. Grundschule Windheim                                             19:38
          Bane (06) 6:26 - Bippus (06) 6:34 - Nawrot (07) 6:38

  8. Grundschule Windheim                                             20:10
          Brokmeier (05) 6:39 - Friesen (07) 6:42 - Brokmeier (05) 6:49




Mannschaftswertung, 5.400 m - Walking [Klassenübersicht]

  1. TuS Döhren                                                     2:21:58
          Wingender (55) 46:36 - Wingender (56) 46:37 - Sölter (51) 48:45