Ergebnisliste 28. Volkslauf & 16. Walking 03. Oktobe Döhren/Petershagen

28. Volkslauf mit 16. Walking des TuS Döhren 1964 e.V.
am 03. Oktober 2017 in Petershagen/Döhren
________________________________________________________________

Ergebnisliste

 

 


Wertungen

Gesamt 10.800 m-Lauf
Gesamt 5.400 m-Lauf
Gesamt 1.100 m-Lauf
Walking ca. 5.400 m




Männer bis Seniorinnen W70 - 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden                 38:18   1. M40  
  2. Wolf, Andrej                76 SCC Scharmede                  40:23   2. M40  
  3. Wolf, Elke                  77 SCC Scharmede                  45:11   1. W40  
  4. Radünz, Marc                74                                46:41   3. M40  
  5. Hartmann, Rüdiger           56 1. Nienburger SC               46:55   1. M60  
  6. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               47:13   1. M50  
  7. Backs, Michael              82 SV 1860 Minden                 47:50   1. M35  
  8. Kollhorst, Hinnerk          95                                48:13   1. M    
  9. Meier, Daniel               79 VfB Gorspen-Vahlsen            48:45   2. M35  
 10. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   48:51   2. M    
 11. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            48:55   1. W50  
 12. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 48:59   1. M45  
 13. Posnanski, Peter            61 Hornschuh Stolzenau            49:01   1. M55  
 14. Kruse, Horst                64 SV 1860 Minden                 49:21   2. M50  
 15. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     49:59   1. M30  
 16. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 50:09   3. M50  
 17. Wehking, Marc-Andree        72 Feuerwehr Aminghausen          50:25   2. M45  
 18. Marek, Christian            75 LT Petershagen                 50:38   4. M40  
 19. Vogler, Bjoern              80 1. Nienburger SC               51:29   3. M35  
 20. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 54:00   1. W45  
 21. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen              54:23   1. W35  
 22. Lohstroh, Sabine            64 LT Petershagen                 55:27   2. W50  
 23. Horn, Sigurd                56 Lauftreff Petershagen          56:40   2. M60  
 24. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 56:43   1. W55  
 25. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 56:44   2. M55  
 26. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 57:51   3. M55  
 27. Franke, Andrea              71 Minden                         58:42   2. W45  
 28. Brase, Claudia              72 TuS Windheim                   59:53   3. W45  
 29. Walter, Dieter              47 LT Petershagen               1:00:09   1. M70  
 30. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:00:45   1. W60  
 31. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben            1:02:58   4. M50  



Männer bis Seniorinnen W70 - 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    19:45   1. M45  
  2. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               20:39   1. M35  
  3. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     20:44   1. M50  
  4. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen            20:46   2. M50  
  5. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               21:02   2. M45  
  6. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   21:37   3. M50  
  7. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               22:57   1. M    
  8. Klöpper, Anna-Katharina     85 Berlin                         23:11   1. W30  
  9. Barnewold, Klaus            61 Porta Westfalica               24:01   1. M55  
 10. Sudermann, Jakob            62 Langenberg                     25:25   2. M55  
 11. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           25:44   1. M60  
 12. Hirt, Xenia                 03 Besselgymnasium                26:06   1. W14  
 13. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              26:39   4. M50  
 14. Dex, Karsten                70 TuS Döhren                     27:01   3. M45  
 15. Hollmann, Hans-Günter       52 frischli Milchwerke GmbH       27:02   1. M65  
 16. Henke, Michael              81 TuS Lahde/Quetzen              27:03   2. M35  
 17. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           27:35   5. M50  
 18. Sudermann, Elvira           64 Langenberg                     27:44   1. W50  
 19. Kölling, Saskia             98 TuS Lahde/Quetzen              27:46   1. WJA  
 20. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     27:48   3. M55  
 21. Sundermeyer, Stefanie       68 Minden                         28:00   1. W45  
 22. Kirchoff, Hartmut           53 TuS Wasserstraße               28:16   2. M60  
 23. Hahn, Finja Sophie          06 TuS Lahde/Quetzen              29:06   1. W12  
 24. Hachmeier, Sven             78                                29:26   3. M35  
 25. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 29:40   1. F    
 26. Schneider, Susanne          71 TuS Lahde/Quetzen              29:43   2. W45  
 27. Schneider, Sarah            06 TuS Lahde/Quetzen              29:47   2. W12  
 28. Böversen, Sandra            75 SV Warmsen                     29:56   1. W40  
 29. Henke, Chiara Maria         06 TuS Windheim                   30:07   3. W12  
 30. Hachmeier, Silke            78                                30:13   1. W35  
 31. Bödeker, Ingo               62 LT Freya Friedewalde           30:24   4. M55  
 32. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   30:33   2. F    
 33. Labudda, Dieter             48 Rodewald                       31:11   2. M65  
 34. Mueller, Ellen              73 Jössen                         31:31   2. W40  
 35. Strangmann, Sabine          69 Schlüsselburg                  31:51   3. W45  
 36. Lange, Jörg                 75                                32:17   1. M40  
 37. Klöpper, Rolf               57                                32:25   3. M60  
 38. Lustfeld-Nordmeyer, Annabell05 Rehburg-Stadt                  32:26   4. W12  
 39. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               32:26   3. M65  
 40. Sprengel, Johanne           02                                33:33   1. W15  
 41. Philipps, Jörg              68 MKK                            34:00   4. M45  
 42. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 35:48   4. W45  
 43. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       36:26   1. W65  
 44. Mohadjer, Mehedi            35 VfL Bückeburg                  46:52   1. M80  
 45. Franz, Wolfgang             38                                47:19   1. M75  
 46. Franz, Thilo                60                                47:32   5. M55  



Jugend M15 bis Kinder W5 - 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Riechmann, Lasse            08                                 4:25   1. M9   
  2. Kruse, Melena               03 SV Kutenhausen/Todtenhausen     4:26   1. W14  
  3. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen             4:32   1. M10  
  4. Schmidt, Nike               08                                 4:34   1. W9   
  5. Jacobi, Jona-Christin       08 TuS Lahde/Quetzen               4:58   2. W9   
  6. Baier, Noah                 08 SV Frille/Wietersheim           5:02   2. M9   
  7. Bauch, Florian              08                                 5:03   3. M9   
  8. Riechmann, Mats             10                                 5:04   1. M7   
  9. Arend, Fredrik              09 SC Uchte                        5:08   1. M8   
 10. Bippus, Noah                06 Döhren                          5:11   1. M11  
 11. Kruse, Jannik               06 Ovenstädt                       5:19   2. M11  
 12. Weßling, Pelle              10 TuS Lahde/Quetzen               5:20   2. M7   
 13. Hachmeier, Emma             08                                 5:26   3. W9   
 14. Reich, Louisa               07 Döhren                          5:27   1. W10  
 15. Hirschmann, Romy            07 SV Frille/Wietersheim           5:31   2. W10  
 16. Henke, Lilli                08 TuS Windheim                    5:32   4. W9   
 17. Baue, Richard               06 Döhren                          5:38   3. M11  
 18. Baue, Jonathan              09 TuS Döhren                      5:39   2. M8   
 19. Hermann, Maja               08 TuS Wasserstraße                5:40   5. W9   
 20. Bippus, Levi                10 Döhren                          5:41   3. M7   
 21. Budde, Nico                 08 SV Frille/Wietersheim           5:42   4. M9   
 22. Henke, Fiou Leonard         10 TuS Windheim                    5:44   4. M7   
 23. Wehking, Tim                08 SV 1860 Minden                  5:46   5. M9   
 24. Vehling, Paula              07 TuS Wasserstraße                5:51   3. W10  
 25. Sprengel, Marieke           06                                 5:56   1. W11  
 26. Gilster, Marlit             11 TuS Lahde/Quetzen               6:01   1. W6   
 27. Jacobi, Elea-Sophie         10 TuS Lahde/Quetzen               6:03   1. W7   
 28. Friesen, Dalia              07                                 6:10   4. W10  
 29. Marek, Mariella             07 Frille/Wietersheim              6:12   5. W10  
 30. Klusmeyer, Ben              11 TuS Lahde/Quetzen               6:15   1. M6   
 31. Vehling, Charlotte          07 TuS Wasserstraße                6:25   6. W10  
 32. Ellermann, Nick             10 SV Rehburg-Stadt                6:34   5. M7   
 33. Hachmeier, Lene             10                                 6:48   2. W7   
 34. Henke, Marlene              10 TuS Lahde/Quetzen               6:49   3. W7   
 35. Thater, Fabian              10 TuS Lahde/Quetzen               6:51   6. M7   
 36. Bobenrieth, Jasmin          03                                 6:56   2. W14  
 37. Linnemann, Gianluca         04 Döhren                          6:57   1. M13  
 38. Linnemann, Nandino          04 Döhren                          7:24   2. M13  
 39. Baue, Eva                   06 TuS Döhren                      7:42   2. W11  
 40. Boeck, Finja                08 Döhren                          7:57   6. W9   



Männer bis Senioren M85 - 5.400 m - Walking [Klassenübersicht]

  1. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     39:13   1. W55  
  2. Schlensker, Werner          50                                39:14   1. M65  
  3. Wehking, Katrin             78                                39:28   1. W35  
  4. Wingender, Bernd            55 TuS Döhren                     39:34   1. M60  
  5. Schwarze, Klaus             52                                44:02   2. M65  
  6. Friesen, Ilana              03                                49:25   1. F    
  7. Vehling, Anke               71                                49:56   1. W45  
  8. Sölter, Karin               51 TuS Döhren                     49:57   1. W65  
  9. Sprengel, Andrea            71                                49:57   2. W45  
 10. Witte-Sonnenberg, Kerstin   69                                49:57   3. W45  
 11. Friesen, Kisha              01                                50:28   2. F    
 12. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     50:48   3. M65  
 13. Klocke, Herbert             38 TuS Döhren                     50:49   1. M75