Ergebnisliste 

33. Volkslauf mit 21. Walking in Döhren
am 03. Oktober 2022 in Petershagen/Döhren
Veranstalter: TuS Döhren
_______________________________________________

Ergebnisliste

 

 


Wertungen

Gesamt 10.800 m-Lauf
Gesamt 5.400 m-Lauf
Gesamt 1.100 m-Lauf
Walking ca. 5.400 m
Mannschaft 10.800 m
Mannschaft 5.400 m
Mannschaft 1.100 m
Mannschaft Walking
Sieger m - 10.800 m
Sieger w - 10.800 m
Sieger m - 5.400 m
Sieger w - 5.400 m
Sieger m - 1.100 m
Sieger w - 1.100 m
Gesamt 600 m-Lauf




Männer bis Seniorinnen W70 - 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen            43:14   1. M55  
  2. Radünz, Marc                74 Minden                         44:58   1. M45  
  3. Boschmann, Alexander        81 VfB Gorspen-Vahlsen            48:13   1. M40  
  4. Hofmeier, Christian         80 VfB Gorspen-Vahlsen            48:15   2. M40  
  5. Lamprecht, Stephan          65 Laufen gegen Leiden            49:06   2. M55  
  6. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 51:59   1. M60  
  7. Block, Stefan               73                                52:18   2. M45  
  8. Graue, Rolf                 57 VfB Gorspen-Vahlsen            52:23   1. M65  
  9. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   53:09   1. M30  
 10. Gräpel, Jörg                68 Minden                         54:19   1. M50  
 11. Prange, Karl-Friedrich      59 Quetzen                        55:15   2. M60  
 12. Wohl, Katja                 84 LT Freya Friedewalde           55:56   1. W35  
 13. Maretzki, Jens              64 Lauftreff Petershagen          55:57   3. M55  
 14. Sander, Heinrich            58 Lauftreff Petershagen          56:25   3. M60  
 15. Berkenbrink-Fiedler, Lars   78                              1:03:22   3. M40  
 16. Göring, Meike               90 Lauftreff Petershagen        1:05:03   1. W30  
 17. Schröder, Heike             62 Lauftreff Petershagen        1:05:04   1. W60  
 18. Meier-Pechstein, Jörg       59                              1:05:04   4. M60  



Männer bis Seniorinnen W70 - 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weßling, Pelle              10 TuS Lahde/Quetzen              20:59   1. M12  
  2. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen            21:41   1. M15  
  3. Walker, Gernot              83 SSV Steinbrink/FIG Essern      22:00   1. M35  
  4. Klöpper, Anna               85 KSV 90 Berlin-Pankow           22:09   1. W35  
  5. Klöpper, Tobias             83 KSV 90 Berlin-Pankow           22:23   2. M35  
  6. Klöpper, Moritz             09 KSV 90 Berlin-Pankow           24:13   1. M13  
  7. Schmidt, Nike               07 SV Warmsen                     24:22   1. W15  
  8. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               24:24   1. M50  
  9. Wiedemann, Ute              71 FFW Windheim                   24:43   1. W50  
 10. Albers, Sonja               81                                25:16   1. W40  
 11. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               25:44   1. M    
 12. Hollmann, Hans-Günter       52 frischli Milchwerke Rehburg    28:51   1. M70  
 13. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              28:58   1. M60  
 14. Baade, Matthias             73                                29:13   1. M45  
 15. Baade, Steffi               74                                29:14   1. W45  
 16. Fleuter, Simone             78 VfB Gorspen-Vahlsen            29:14   2. W40  
 17. Orlovskiy, Trofim           07                                30:10   2. M15  
 18. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 30:29   2. M60  
 19. Wagner, Bernd               71 SV Rehburg-Stadt               31:05   2. M50  
 20. Behling, Kerstin            65                                31:12   1. W55  
 21. Fleuter, Sven               80 SV Kutenhausen/Todtenhausen    32:10   1. M40  
 22. Sander, Birgit              60 Lauftreff Petershagen          33:33   1. W60  
 23. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               33:34   2. M70  
 24. Rossa, Michaela             74 Lauftreff Petershagen          33:51   2. W45  
 25. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          33:54   1. W70  
 26. Köbbe, Vera                 63 Minden                         34:02   2. W55  
 27. Bessel, Friedhelm           59 Feierabend Läufer              34:02   3. M60  
 28. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              34:18   1. M55  
 29. Mathiesen, Peter            41                                35:40   1. M80  
 30. Krüger, Ute                 59 Lauftreff Petershagen          37:06   2. W60  
 31. Klose, Hannah               86 Wiedensahl                     41:50   2. W35  
 32. Lange, Jörg                 75 Döhren                         41:51   2. M45  



Jugend M15 bis Kinder W8 - 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fleuter, Ole Fritz          12 SV Kutenhausen/Todtenhausen     5:09   1. M10  
  2. Morawez, Milan              13                                 5:10   1. M9   
  3. Albers, Joris               14 JSG PoM                         5:14   1. M8   
  4. Gebhardt, Moritz            13 TuS Windheim                    5:20   2. M9   
  5. Fiedler, Josche             14 TuS Lahde/Quetzen               5:36   2. M8   
  6. Hotze, Stella Sophie        12 SV Erichshagen                  5:37   1. W10  
  7. Menzel, Zoey                14 TuS Lahde/Quetzen               5:43   1. W8   
  8. Baade, Felix                14 VfB Gorspen-Vahlsen             5:44   3. M8   
  9. Mühlbach, Aaron             13 LT Petershagen                  5:45   3. M9   
 10. Klöpper, Emil               14 AKRO-Talente Berlin             5:49   4. M8   
 11. Mittendorf, Vesta           13 TuS Lahde/Quetzen               6:03   1. W9   
 12. Reinking, Lotte             12 TuS Döhren                      6:18   2. W10  
 13. Baade, Nele                 14 VfB Gorspen-Vahlsen             6:30   2. W8   
 14. Reinking, Jolina            13 TuS Döhren                      6:47   2. W9   
 15. Lochmann, Emily             13 Döhren                          6:55   3. W9   
 16. Rodenberg, Jonte            13 Tus Döhren                      6:56   4. M9   
 17. Hartford, Fiona             13 TuS Lahde/Quetzen               8:40   4. W9   



Männer bis Senioren M85 - 5.400 m - Walking [Klassenübersicht]

  1. Feldmann, Ulrich            50 MTV Nordel                     39:47   1. M    
  2. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 40:23   2. M    
  3. Hollmann, Hannelore         57 Winzlar                        40:47   1. F    
  4. Friesen, Elena              77 Ilse                           43:46   2. F    
  5. Wiegmann, Oliver            67 Lauftreff VfB Gorspen-Vahlse   43:47   3. M    
  6. Kucharczyk, Bernhard        49 Lauftreff Petershagen          44:00   4. M    



Mannschaftswertung, 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. VfB Gorspen-Vahlsen                                            2:19:42
          Meyer (66) 43:14 - Boschmann (81) 48:13 - Hofmeier (80) 48:15

  2. Lauftreff Petershagen                                          2:57:25
          Maretzki (64) 55:57 - Sander (58) 56:25 - Göring (90) 1:05:03

  3.                                                                3:00:44
          Block (73) 52:18 - Berkenbrink-Fiedler (78) 1:03:22 - Meier-Pechstein (59) 1:05:04




Mannschaftswertung, 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. KSV 90 Berlin-Pankow                                           1:08:45
          Klöpper (85) 22:09 - Klöpper (83) 22:23 - Klöpper (09) 24:13

  2.                                                                1:23:43
          Albers (81) 25:16 - Baade (73) 29:13 - Baade (74) 29:14

  3. TuS Lahde/Quetzen                                              1:24:15
          Weßling (10) 20:59 - Schwarze (61) 28:58 - Hahn (65) 34:18

  4. SV Rehburg-Stadt                                               1:30:23
          Voigt (94) 25:44 - Wagner (71) 31:05 - Voigt (51) 33:34

  5.                                                                1:37:02
          Orlovskiy (07) 30:10 - Behling (65) 31:12 - Mathiesen (41) 35:40

  6. Lauftreff Petershagen                                          1:41:18
          Sander (60) 33:33 - Rossa (74) 33:51 - Kucharczyk (51) 33:54




Mannschaftswertung, 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. TuS Lahde/Quetzen                                                17:22
          Fiedler (14) 5:36 - Menzel (14) 5:43 - Mittendorf (13) 6:03





Siegerliste - 10.800 m - Lauf - männlich [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen            43:14   1. M55  
  2. Radünz, Marc                74 Minden                         44:58   1. M45  
  3. Boschmann, Alexander        81 VfB Gorspen-Vahlsen            48:13   1. M40  
  4. Hofmeier, Christian         80 VfB Gorspen-Vahlsen            48:15   2. M40  
  5. Lamprecht, Stephan          65 Laufen gegen Leiden            49:06   2. M55  
  6. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 51:59   1. M60  
  7. Block, Stefan               73                                52:18   2. M45  
  8. Graue, Rolf                 57 VfB Gorspen-Vahlsen            52:23   1. M65  
  9. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   53:09   1. M30  
 10. Gräpel, Jörg                68 Minden                         54:19   1. M50  
 11. Prange, Karl-Friedrich      59 Quetzen                        55:15   2. M60  
 12. Maretzki, Jens              64 Lauftreff Petershagen          55:57   3. M55  
 13. Sander, Heinrich            58 Lauftreff Petershagen          56:25   3. M60  
 14. Berkenbrink-Fiedler, Lars   78                              1:03:22   3. M40  
 15. Meier-Pechstein, Jörg       59                              1:05:04   4. M60  



Siegerliste - 10.800 m - Lauf - weiblich [Klassenübersicht]

  1. Wohl, Katja                 84 LT Freya Friedewalde           55:56   1. W35  
  2. Göring, Meike               90 Lauftreff Petershagen        1:05:03   1. W30  
  3. Schröder, Heike             62 Lauftreff Petershagen        1:05:04   1. W60  



Siegerliste - 5.400 m - Lauf - männlich [Klassenübersicht]

  1. Weßling, Pelle              10 TuS Lahde/Quetzen              20:59   1. M12  
  2. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen            21:41   1. M15  
  3. Walker, Gernot              83 SSV Steinbrink/FIG Essern      22:00   1. M35  
  4. Klöpper, Tobias             83 KSV 90 Berlin-Pankow           22:23   2. M35  
  5. Klöpper, Moritz             09 KSV 90 Berlin-Pankow           24:13   1. M13  
  6. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               24:24   1. M50  
  7. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               25:44   1. M    
  8. Hollmann, Hans-Günter       52 frischli Milchwerke Rehburg    28:51   1. M70  
  9. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              28:58   1. M60  
 10. Baade, Matthias             73                                29:13   1. M45  
 11. Orlovskiy, Trofim           07                                30:10   2. M15  
 12. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 30:29   2. M60  
 13. Wagner, Bernd               71 SV Rehburg-Stadt               31:05   2. M50  
 14. Fleuter, Sven               80 SV Kutenhausen/Todtenhausen    32:10   1. M40  
 15. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               33:34   2. M70  
 16. Bessel, Friedhelm           59 Feierabend Läufer              34:02   3. M60  
 17. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              34:18   1. M55  
 18. Mathiesen, Peter            41                                35:40   1. M80  
 19. Lange, Jörg                 75 Döhren                         41:51   2. M45  



Siegerliste - 5.400 m - Lauf - weiblich [Klassenübersicht]

  1. Klöpper, Anna               85 KSV 90 Berlin-Pankow           22:09   1. W35  
  2. Schmidt, Nike               07 SV Warmsen                     24:22   1. W15  
  3. Wiedemann, Ute              71 FFW Windheim                   24:43   1. W50  
  4. Albers, Sonja               81                                25:16   1. W40  
  5. Baade, Steffi               74                                29:14   1. W45  
  6. Fleuter, Simone             78 VfB Gorspen-Vahlsen            29:14   2. W40  
  7. Behling, Kerstin            65                                31:12   1. W55  
  8. Sander, Birgit              60 Lauftreff Petershagen          33:33   1. W60  
  9. Rossa, Michaela             74 Lauftreff Petershagen          33:51   2. W45  
 10. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          33:54   1. W70  
 11. Köbbe, Vera                 63 Minden                         34:02   2. W55  
 12. Krüger, Ute                 59 Lauftreff Petershagen          37:06   2. W60  
 13. Klose, Hannah               86 Wiedensahl                     41:50   2. W35  



Siegerliste - 1.100 m - Lauf - männlich [Klassenübersicht]

  1. Fleuter, Ole Fritz          12 SV Kutenhausen/Todtenhausen     5:09   1. M10  
  2. Morawez, Milan              13                                 5:10   1. M9   
  3. Albers, Joris               14 JSG PoM                         5:14   1. M8   
  4. Gebhardt, Moritz            13 TuS Windheim                    5:20   2. M9   
  5. Fiedler, Josche             14 TuS Lahde/Quetzen               5:36   2. M8   
  6. Baade, Felix                14 VfB Gorspen-Vahlsen             5:44   3. M8   
  7. Mühlbach, Aaron             13 LT Petershagen                  5:45   3. M9   
  8. Klöpper, Emil               14 AKRO-Talente Berlin             5:49   4. M8   
  9. Rodenberg, Jonte            13 Tus Döhren                      6:56   4. M9   



Siegerliste - 1.100 m - Lauf - weiblich [Klassenübersicht]

  1. Hotze, Stella Sophie        12 SV Erichshagen                  5:37   1. W10  
  2. Menzel, Zoey                14 TuS Lahde/Quetzen               5:43   1. W8   
  3. Mittendorf, Vesta           13 TuS Lahde/Quetzen               6:03   1. W9   
  4. Reinking, Lotte             12 TuS Döhren                      6:18   2. W10  
  5. Baade, Nele                 14 VfB Gorspen-Vahlsen             6:30   2. W8   
  6. Reinking, Jolina            13 TuS Döhren                      6:47   2. W9   
  7. Lochmann, Emily             13 Döhren                          6:55   3. W9   
  8. Hartford, Fiona             13 TuS Lahde/Quetzen               8:40   4. W9   



Kinder M7 - Kinder W4 - 600 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wohl, Lea Sophie            15 TuS Freya Friedewalde           2:49   1. W7   
  2. Frank, Maxilian             15 TuS Lahde/Quetzen               2:51   1. M7   
  3. Reinking, Ida               14                                 3:20   2. W7   
  4. Fleuter, Ida Luise          16 SV Kutenhausen/Todtenhausen     3:23   1. W6   
  5. Mühlbach, Joris             16 LT Petershagen                  3:30   1. M6   
  6. Morawez, Finn               15                                 3:47   2. M7   
  7. Reising, Mats               18 Döhren                          4:57   1. M4   
  8. Rodenberg, Svente           18                                 4:58   2. M4